Подскажите что может быть причиной. Морозы как начинаются так по утрам сцепление буксует. Пару километров проедешь и нормально. Если сильный мороз то

Всем привет. Подскажите что может быть причиной.
Морозы как начинаются так по утрам сцепление буксует. Пару километров проедешь и нормально. Если сильный мороз то может и по трассе под буксовать. Запах после поездки в мороз появляется. Коробка ZF восьмиступенчатая без делителя. КамАЗ 65115
 


subbotin

New member
Жидкость замерзает и педаль сцепления становится по этому туже, у всех так в морозы
 

Lulakebab

New member
Жидкость по меняй на Рено Кераксе такая беда была. Потом на 6520 когда работал. Да и от времени тормозуху менять нужно так как у нее тоже есть ресурс и все знают что она влагу тоже хорошо притягивает или как правильно когда вода в тормозухе появляется. А у нас как привыкли всю жизнь на одном и том же ездить.
 

Antonio1

New member
я как бы это и хотел сделать, но мне нужно было услышать это еще от кого то.
 

Fenix_real

New member
Я тоже прокачивать буду на свежую, сегодня чуть выебнулся с утра.
 

senior

New member
Сколько КамАЗ прошел на этой жидкости тормозной? Если ей положено замена через 200000км примерно то нужно менять. А у нас как принято в рашке с нашими механиками а че ей будет ей может и не чего но у каждой детали у каждой жидкости есть свой предел ресурсов так же как и у антифриза прошел 200000 поменяй его на свежий. А у нас как привыкли ездить пока машина не глюки не делает или не встанет так и ездием до победного.
 

sergej_seo

New member
ты камаз видел, хоть один за 200К что бы коробку не снимали??? Чё ты тут ахинею несёшь. 200 тыщ тормозуха что бы работала. Чё мозг людям в рашке портишь? Есть жидкость поддельная, гавно, и всё.
 

KornevMG

New member
Конечно видел даже на сцепление в 400000прошел 6520 легко как мы на Вольвах меняли в такой же пробег. Чё дальше?
 

Resh

New member
Между прочим тот 6520евро 2 Бошь 360 за пробег 650000 у него кстати только пару форсунок поменяли пластины на приводе не разу не рвало масло от ТО до ТО хватало так как туда лили нормальное не дешевое Мобил фильтра манн стояли к стате на том моторе еще гидроки стояли и фкладыши по книге меняли как в регламенте написано через сколько в провереном месте тот кто фкладыши менял он офигевал типа у большинство они кошмарные на этом моторе они как новые все были.
 

Сверху