подскажите что может быть Стрелка спидометра прыгает когда едешь камаз

Gumboldt

New member
Привет подскажите что может быть Стрелка спидометра прыгает когда едешь камаз 55111
 


LineHost

New member
датчик новый стоит, я думаю на спедометре стрелка гонит она еще покругу может крутится
 

sisers

New member
В этом $б@ном электрическом спидометре может быть все и сразу.
Дабы исключить неисправность привода кпп, зацепи датчик на дрель и проверь показания. Если без изменений, то переходи к самому датчику. Если простыми словами объяснять, то датчик - это маленький генератор, а спидометр это электромотор. Первым всегда отказывает именно датчик, находясь в агресивной среде внутренности его кородируют и начинается свистопляска со стрелкой. 80% виноват он. Но все же проверь электросхему установки спидометра(ниже). Розовый провод +24в, белый масса, коричневый, желтый, голубой сигнальные провода с датчика. Прозвони на всякий случай.

mq9GFqGa8XE.jpg
 

Pavel blog

New member
ну я понимаю, а что на старички тахограф не нужен, (просто сечас даже на свыше 3,5 тонн тахограф ставят) ещё чуток и газельки будут прибыль то не херовая
 

Skom

New member
ага по 3, 4 тонны таскают - не ровен час и их загонят на весы, и обвяжут тахографом
 
да не дело даже в тоннах, до 5 тонн не плотятя Платон, предприниматели, перешли на 5 тонник, некоторые не соблюдают режим работы, вот и ставят ! Тахограф
 

Сверху