Подскажите что за кран При нажатии на тормоз через секунд 10 начинает шипеть. Камаз 6520

Всем привет. Подскажите что за кран При нажатии на тормоз через секунд 10 начинает шипеть. Камаз 6520 евро2

gZCEgAok0Zg.jpg
 


Garry

New member
Это ускоритель встроен колдун я на своём выкинул поставил обычный тормоза стали лучше
 

banzay

New member
Это, кран который давит уроветь пола, при нагрузке машины
 

Garfield_71

New member
Называется кран регулятора тормозных сил, он бывает 3-х типов, 65115, 4308, 5460, у тебя либо 4308 или 5460, там штрих код ближе к раме там номер детали указан, не ошибись, штука дорогая её хрен заглушишь
 
Вот зачем писать, если не знаете? Это не кран управления прицепом. Ускорительный клапан совмещенный с РТС.
 
К Юрию: проверьте нет ли утечки воздуха от ГТК к этому ускорителю, и от ускорителя к двухмагистральному клапану при нажатой педале тормоза. Если утечки нет, похоже что виноват сам ускоритель.
 

petrkosh

New member
не могу сказать с увереностью, так как с подобными ускорителями плотно не занимался, но всё таки похоже на неисправность самого ускорителя. В дальнейшем если он совсем уж допечет Вам, вместо него можно поставить самый обычный ускоритель, если конечно подвеска машины не на пневме.
 
выше я написал - обычный ускоритель. Но это уже переделка тормозной системы. Грамотный проверяющий на техосмотре зарубит сразу.
 

Сверху