Подскажите для чего убирают центрифугу на простом камазе. На что это влиет. Говорят, что она отбивает присадки.Еще давление увеличивается на холостых.

Unlimit Art

New member
Привет всем. Подскажите для чего убирают центрифугу на простом камазе. На что это влиет. Говорят, что она отбивает присадки.Еще давление увеличивается на холостых. Так ли это?
 


Я на выходных выкинул поставил заглушку,давление на горячую как было так и осталось .есле льеш синетические масла центрифуга отбивает присадки. Я ее выкинул потому что вышла из строя
 

sarmat1

New member
да не крутится и почему то масло в радиатор не поступало мыл чистил лепестки и подшибники пенял бестолку
 

antony84

New member
по тому что без неё у тебя получается коленчатый вал выполняет её функцию!И ловит она мусор в микроны!
 

titanik-korolev

New member
Такая охинея!Присадки отбивает!Мотор ямз 7511 евро 3 рассчитан под полусинтетику а центифуга стоит!
 
экологические требования, т.к. центрифуга собирает в себе много дерьма, и когда ты ее моешь, то загрязняешь этим мазутом окружающую среду
 

a1308

New member
нормально придумано
По этому наверное на зилу нету масляного и топливного фильтра
 
ну я хз, может основная причина и не в этом, т.к. на современных Сканиях центрифуга есть. Может просто не смогли совместить центрифугу с теплообменником
 

Grafin

New member
ну отстойник. Я имею ввиду,что не меняется . А один и навсегда))
 

Сверху