подскажите двигатель каминс проверели турбину по диагностике, не выдаёт положенное давление,это только менять её

Добрый вечер, подскажите двигатель каминс проверели турбину по диагностике, не выдаёт положенное давление,это только менять её?
 


Была у меня такая же хрень. Камаз был 65115 с камминз 6isbe285. Тупой на разгон стал, будто за жопу держат. Пригнали к официалам, диагностика показала что турбина давление не достаточное создаёт. Приговорили короче её. Поехал я день дорабатывать после диагностики пока грузили открыл капот. Попросил человечка погазовать. Вообщем выяснилось что дыра в кулере хорошая. Поэтому и турбина не создавала нормального давления. У меня 3 турбины из строя выходили и не одна так не умирала снижая давление надува, они просто разваливались внутри. Проверь систему, может где воздух уходит. Если пайпинг не плотный или лопнул, услышишь сразу. А вот если кулер тут либо так искать либо дымогенератор
 

qwertinnio

New member
На месте турбину не проверить, только на ходу. Как проверяли и сколько выдало?
 

Resh

New member
Хомуты силовые поставь на патрубки если все в норме то датчик во впускном под вопросом
 

Сверху