Подскажите если на камаз поставить двигатель ямз 238 турбированный и кпп маз 5 ступку 49 редуктора будет он ехать в подъемы ? Есть у кого у кого так ?

Russia

New member
Добрый день. Подскажите если на камаз поставить двигатель ямз 238 турбированный и кпп маз 5 ступку 49 редуктора будет он ехать в подъемы ? Есть у кого у кого так ? Ходить будет с прицепом ...
 


witek

New member
КПП ямз236, т.е. мазовская 5ти ступка для одиночной езды. А с прицепом с ней исплюёшься.
 

Glivero

New member
одиночка даже без турбины едет как надо. Но кпп мазовская это шляпа. Ставь камаз кпп и редуктора скоростные. Будет счастье
 

Redactor

New member
кпп камаз с делителем под твой вариант. А с этой кпп разница между 4й и 5й скоростью 500 об по тахометру.
 

Pravdorub

New member
просто щас стоит кпп камаз 152 резина на 300 и скорость при 1500об 55 км. Как тогда скорость поднять
 

ziavra

New member
ага стояли 47 новые за 20тыс остались от них одни корпуса и плонитарки а остальное все в хлам полный. И не разу не рвал машину
 

okonschik

New member
у меня стоят, никаких проблем, ездим по лесам, по говну по настилам.
Значит такое качество новых
 
Толи никто выше написавших такое не эксплуатирует толи в забвении в каком???? Люди да хрен со скоростью, вы забили про заднюю, вы на ней никуда не загоните груженую машину а уж с прицепом и подавно, смотрите передаточные, да и на первой как казал будешь прыгать а с прицепом и подавно)))))) в горуто пойдёт да только на 2 передаче и не более без половинок жопа, за то пустой да супер и скорость огонь и со второй трогаешься и переключатся вроде меньше))))))
 

Shuttle

New member
у меня есть на 2 машинах 152 и 154, а на одной ещё ямз 239( но это не точное название, там по другому на коробке написано) но прежде чем ставить мы проводим полное то( почти капиталка) так вод мазовская коробка при замене деталей оказалась оооочень дорогой, ну оооочень, но так как купили уже пришлос ставить, разница между камазовской немного побыстрей намятой но не особо, и задняя есть и очень быстрая( но она нахрен не нужна) а задняя ещё медленней чем на комазовской, по надежности агрегатчик сказал что менее надежная чем камазовская, поэтому итог что больше я такие коробки ставить не буду дорого и не оправданно, итог только 152 и 154 и увы из дешёвого больше выбора нет
 
я покупал бу без шильдик, мне ее агрегатчик покупал, точно не вспомню сколько скоростей, либо у водителя завтра спрошу, но она называется ямз 239, НО их несколько видов по передаточным числам, а на фото она выглядит просто, она похожа на старую пяти ступку, только с зайди прилеплен большой блин, сантимов 10-15, круглый, и если неошибаюсь алюминиевый, он и есть делитель, но он точно алюминиевый, я его варить возил там трещины на нем были, но тем и хреновы эти коробки что там посадочные под подшипники проворачивает и разбивает
 
водитель сказал 9 в перед 1 назад,но медленная,груженый педаль газа отпускаешь и он ползет потихоньку и без газа))водила не нарадуется передаточные первая 12.24 вторая 6.88,задняя 10.04, у кмаза например первая пониженная 7.82 и задняя пониженная 7.38,так что если деньги есть по передаточным 239 лучше намного,и первая сильней почти в 2 раза и задняя сильней почти в 2 раза чем 152 или 154,но дороже
 

Сверху