Подскажите есть кто работал на шакмане. Как машина сыпется? Есть слабые места. Как впечатления от машины. Хотелось бы знать кто действительно работал

mephi

New member
Всем привет. Подскажите есть кто работал на шакмане. Как машина сыпется? Есть слабые места. Как впечатления от машины. Хотелось бы знать кто действительно работал.
 


Мне он понравился больше чем 6520. Если впрыск электронный, советую переделать на механический. Но если возмешь мёртвый, горя хапнешь. Кстати, по запчастям дешевле чем КамАз
 
они разные .с 16 тонными мостами покрепче будет. кузова тоже разные .которые нормальные там тара за 15 тонн у когото под 18. а первые как правило так себе шли наверное уже все сгнили и сгноили их подогревами. там вопросы еть по аппаратуре,то что от евро 3.4 но переделыываеться на евро 2. дешевле чем 6520 по ремонту раза в 2 наверное .на 6520 просто зашел и купил как правило а на этот может в наличии и не быть,но шаманы самые распространенные по запчастями да и в кабинете там нормально. я бы шамана выбирал. смотреть также откуда его ввозили с самарской вроде таможней какието косяки были.бывает они не заводские .с казахстана или куй пойми где собранные. в птс сверять с названием завода чтоб буква в букву он был. гденито в интернете все найдешь по этому поводу
 

СКОРПИОН

New member
Получал нового шамана в декабре 2018. Кузов 3.14здец всему, здоровенный. Нашивки ещё. Тара 19.200. 4х осный. Пока уголь возили по 30-35 тонн нормально. Потом в Тобольск угнали и стали грузить по 50 и более тонн песку. Подшипникам хана. Колесам хана. Мотор с коробкой и мостами вудерживали нагрузки. Зимой тепло в кабинете, тихо, мягко идёт. Вместо мочевины воду лили дистилированную. Потом его утопили в болоте. Жаль хороший был аппарат.
 

Dalt

New member
Года не было машине, нашивки срезал что бы меньше входило.

lF7_2AG-yg8.jpg
 

turok2

New member
так это херня их было два. Второй ещё новее. Тоже убаюкали наездники. Потом я скамейку пригнал с Питера четырехосную. Кувыркнули её. А все жадность. Не хотели платить нормально. Набрали местных тобольцев, которые за 25 тысяч готовы работать. Хотя это работой не назовешь.
 
на фото водитель съехал с дороги пописать. А там болото. Засосало. Приехали безопасники. Вам 12 часов даём, или закапывайте, или выкапывайте. Вот пригнали экскаватор. И выкопали.
 

Fader

New member
На молодого денег нет. А старый х.з кот в мешке вот и думаю. Советов дельных жду
 

Сверху