Подскажите есть такая функция - когда задействуешь горный тормоз, срабатывает электрическая лягушка и подает напряжение на тормозной кран прицепа в

SinMan

New member
Всем доброго времени суток. Подскажите есть такая функция - когда задействуешь горный тормоз, срабатывает электрическая лягушка и подает напряжение на тормозной кран прицепа в котором стоит электроклапан, в итоге прицеп притормаживает. У кого нибудь эта система работает? Если есть возможность скиньте пожалуйсто фото этого крана с электроклапоном и лягушки, где она должна стоять. Хочу восстановить эту систему.
 


Ahmad

New member
Я знаю как подключить и откуда. Только вот интересный вопрос??? При затяжном спуске колодки прицепа будут перегреваться. Так как я по горам лазил и видел много народа кто дымил на спусках, да и сам дымил пока не понял проблему. И 100% я уверен, что ты можешь получить эффект обратный. Вместо притормаживания, перегретые колодки тебе могут волшебного пендаля выдать. Если эту систему и восстанавливать, то совсем по другому. Этот клапан нужно ставить между ГТК и КУТП2 в магистраль задних тормозов. И использовать отдельно от глушилки. Делать типа парашюта. Вот тогда я думаю толк будет, но только по сухому. Скользкая дорога чревата последствиями. Тягач прямо, хвост на встреку или в обочину, глазом моргнуть не успеешь. И кстати!!! Любители ручником притормаживать, тоже мотайте на ус!!!
 

sevak

New member
Я думал горняк,просто на просто чуть глушит двигатель,чтоб прицеп притормживал не не слышал
 

FeDra

New member
Не нужен тебе этот горнят, с ним только кончаешь поршневую.
Для этого есть парашют, то есть скидывать временами скорость ручником...
 

sirrsirr

New member
если с умом парашютом пользоваться то не чего не перегреешь...
 
Доведите на автопоезде тормоза до идеала и работайте аккуратно ГТК и не нужен этот горняк абсолютно потому что его нигде нету А нету потому что хрень это
 

Ilya Faleev

New member
я бы себе поставил. Только я умею этим пользоваться. Это как стеклянная брякалка между ног у дурака.
 

kapp

New member
прицеп на встречку вылетает когда тягач тормозит больше чем прицеп
Нужно чтоб тормозил практически один прицеп
Тогда держать он будет неплохо
 

Mladshiy

New member
Поискал информацию по старым книжкам по камазу . Эта система стояла на старых камазах с завода и давление подачи воздуха в баклуши телеги всего 0.6 кг наврятли загорят колодки?
 

Operativnik

New member
Раньше работал на японских грузовиках там горняк вещь а вот на камазах горняк всерьез не воспринимают, может потому что сделан через жопу и работает также.
 

Uvipi

New member
как трещетки отрегулированы ?
Значит передняя ось прицепа тормозит лучше
 

Сверху