Подскажите где копать тахометр дёргается или вообще не работает пока не газанёшь или клавишу света не включишь,Камаз

mastra

New member
Подскажите где копать тахометр дёргается или вообще не работает пока не газанёшь или клавишу света не включишь,Камаз простой
 


Rockie

New member
Интегралка барахлит. Или возбуждение генератора плохое. Перемычку кинь напрямую без релюхи
 

itogo

New member
Проверь резистор подпиточный(зеленый бочонок), если генератор Г-273. И шоколадку тоже проверь
 

F.Magellan

New member
для генера г-273 мощность 10вт, сопротивление 75 Ом. Замеры проводить при отключенном резисторе от цепи генератора

wjrr3jQFyxM.jpg
 

Magnet

New member
Также же хрень на камазе, так и не поборол, генератор был заменён а толку не какого
 
Если и тах заменен, и генер(на заведомо исправный), то тут под подозрение падает обеспечение возбуждения на генератор. В течении дня тахометр же нормально работает, а фигня это возникает каждый раз при новой "заводке" двс
 
у меня только стоит выключить потребители и сразу начинает прыгать стрелка тахометра, стоит включить хотябы габариты тахометр работает исправно
 

smlife

New member
а если газовать допустим до 1.5 тысяч без включеных потребителей, то стрелка скачет с большей амплитудой или же 1.5 ровно кажет?
 

KornevMG

New member
прочитай мой коммент над этим - я там про резистор говорю(если у тебя генер г-273)
 
Было такое пока под капотом колодку не нашел .окислилась вот и дерганье тахометра оптом и зарядка пропала зачистка и всё о.к.
 

Сверху