Подскажите как без особых усилий заменить колесные шпильки на старом Татарине?Вчера потерял колеса.Начал сегодня менять.Три шпильки кое как за целый

Garry

New member
Всем Привет!Подскажите как без особых усилий заменить колесные шпильки на старом Татарине?Вчера потерял колеса.Начал сегодня менять.Три шпильки кое как за целый день это просто жесть какая то(((Может есть какой то способ дедовский?
 


наварачиваешь гайку что бы кончик резьбы торчал обвариваешь эл сваркой и вуаля выворачиваешь балонником
 

Shustov

New member
Сверлиш отверстие насквозь по центру и заворачиваешь развертка и выворачиваешь сегодня минут за 15 сменил шпильку. Развертка продается стоит руб 200 но хорошая и незаменимая штука специально выворачивать обломыши. Я покупал в авто магазине
 

Trillibi

New member
дружище, тут кто то давал дельный совет за газелевские болт-гайка. Раз ты уже ступицу угандошил, нет смысла в чугуне резьбу восстанавливать. Мужики вспоминайте кто, недавно советы были. Шпильки даже не делай.
 

Davidich

New member
Кстати, и я слышал о таких. Тоже хотел бы поставить. А то на среднем мосту и шпильки, и кольцо делительное менял, и клинишки, все равно рвет...
 
Да я поставил пару болтов. Хорошо держит. Только не с газели болт а бугельные болты и газелевские гайки
 

FlyW

New member
Я в дороге крутил гайку и кувалдой плескал шпильку 10 мин и готово
 


przovb7lSFI.jpg
 

Altair Zzz

New member
Нагреть надо перед откручивания. Если обломан внутри ступицы электро сваркой удлинить обломанный шпильки под размером гайки от полуоси или другое и хорошенько нагреть и резко остыть и без резких движений открутить . Самое главное хорошо удлинить шпильки с сваркой
 
В сложных ситуациях Сверлишь отверстие диаметр 5,6! Берёшь резак и выдуваешь шпильку при необходимости правишь резьбу!
 
Автор не надо свои ставить вообще,и ставь болты от полумесяца в редукторе,и газелевские гайки,и забудь что такое шпильки,хоть с трубой наступай затягивай,после них легче целиком телегу потерять чем колеса!
 

rostpribrufg

New member
Всем спасибо за советы.Получилось вывернуть только когда нагрел паяльной лампой)))И конечно же без хороших ключей и трубы ничего бы не получилось.
 

Сверху