Подскажите как меняются трещотки на Камазе, хотим. Автоматы заменить на механические! Как снять. Трещотки,заранее всем спасибо! Камаз 6520 2017

Лев Чечун

New member
Всем привет! Подскажите как меняются трещотки на Камазе, хотим. Автоматы заменить на механические! Как снять. Трещотки,заранее всем спасибо! Камаз 6520 2017 года
 


Бывает получается не снимая ступицы заменить трещетку. Надо крутить вал трещеткой и одновременно утапливать его вовнутрь. В определенный момент получается снять трещетку. Но у меня получилось только на одном мосту, на другом никак(( Хотя делал не на яме а сидя на снегу. Не удобно)))
 

mike_xp

New member
На 65115 не снимал ничего,утапливаеш кулак одновременно снимая трещетку,если кулак в что то упирается проверни трещетку ключем немного,в отверстие под шплинт продень проволоку вязальную одеваеш новую трещетку и вытягиваеш кулак обратно.
 

V-G

New member
Баран скинь и все, и не какой потом проволки не надо будет
 
барабан скинуть, надо еще как-то болты выкрутить!)я целый день на одном барабане высверливал,потом ещё со ступицы всем гаражом думали как стянуть!)))
 

rsxtprogons

New member
с новья надо эти болты выкидывать нахер и все, и мороки не будет, один хрен диском прижимается
 

Northid

New member
Береш болт потходящий,монтировку,,нажимаешь на кулак,трещетка сама вылезает,и проволкой надо кулак зацепить,я так менял на 55111
 

аlеx

New member
Главное, сильно не задавить вал, а то точно снимать придётся ступицы)))
 

PRural.ru

New member
за целый день можно все ступицы снять, колодки переклипать и ещё забухать время останется))))
 
На 55111 так менял не снимаю ступици,маленько кулак утапливаеш и снимаеш трещетку, а когда ставиш тонким боротком поддеваеш и все на месте
 

Сверху