подскажите как обойти тахографы? Продают активированные без блока сзки, кто в курсе такие прокатят? Я так понял ТО уже не сделать без

Здравствуйте, подскажите как обойти тахографы? Продают активированные без блока сзки, кто в курсе такие прокатят? Я так понял ТО уже не сделать без него(
 


MrIgor

New member
Так купи себе без блока скзи. Есть наши тахографы без скзи. Они правда не катят уже, но об этом знают только транспортники и то не все. Раз в три года колибруешь его за 2600 по-моему я отдавал и всё. 20ку за блок скзи платить не надо.
 

Marina1974

New member
почему они не катят?? В Европе нахуй с этим блоком пошлют и скажут что это вообще не тахограф.
 
Так мне колибровщики сказали. Я им делайте так, один хрен они карту смотрят, чтоб твоя была и колибровка.
 

webcritic

New member
они все с картами тахи.с скзи только по России их три тахографа.ониж не могут заставлять ставить второй если машина на Европу пойдет. Новые машины приходят без скзи и все в законе никто вопросов не задаёт.
 

DMITRY 101

New member
Как мне объяснили, есть с скзи, есть евро(он без скзи) и есть наш без скзи. Последних мало и он вроде как уже не катируется. Но отличать их мог единицы, поэтому все ездят и не парятся.
 

CPU

New member
так то мы далеко не в Европе. В Америке так то вообще журнал ведут сами водители.
 
да разница есть, но у меня есть один вопрос мне как физ лицу этот тахограф нужен чтобы был в кабине только и всего, так как нет норм труда и отдыха на физ лицо, он будет работать в холостую, а чтобы он не работал в холостую надо переписать правила пдд, а если их перепишут и ввиду что то новое, тогда получается что я после работы по тахографу как физ лицо не смогу сесть за руль легковушки, и любой водитель отпохавший на работе смену, не сможет сесть за свое личное грузовое авто, сделать рейс к песочка после работы чтобы позаработать деньжат на хлеб
 
да ты прав,и не за горами новая фишка,что в легковые автомобили придется ставить карту водителя,а она одна по закону и после работы уже не поехать будет куда нибудь за соляркой,или к тёще на блины с семьёй
 

Optекарь

New member
да так что то навеяло.
У меня много знакомых которые держат камазы чтобы завалить песочка или гравия подзаработать деньжат для поддержания штанов после рабочего времени, и из них большенство работают в организациях на грузовых авто
 

Сверху