подскажите как отрегулировать клапана.какие зазоры.КАМАЗ 4308 Каменск.4 цилиндра.как правильно выставить

tronerr

New member
Всем привет.подскажите как отрегулировать клапана.какие зазоры.КАМАЗ 4308 Каменск.4 цилиндра.как правильно выставить вмт
 


Stricker

New member
Проворачивай двигатель и смотри на первый целиндр как только впускной откроется и закроется,переди и смотри на 5 пусть крутит как только впускной закроется регулируй зазор на первом целиндре в это момент там идёт такт сжатия оба клапана регулируй,пом смотри на 4 и крути как тока закроется 4 впускной регулируй 5 целиндр,и так далее по порядку при регулировке как бы запаздывает на один целиндр,при регулировке 8 смотри на первый,эта система регулировки на любом авто,в это время идёт такт сжатия и можешь регулировать впускной и выпускной порядок 154 26378
 
не я имел в виду под конец когда дойдеш до 8 чтоб регулировать надо смотреть на первый чтоб на первом клапан закрылся и регулирует 8
 

M.a.c.9

New member
извиняюсь это моя не внимательность,но принцип тот же,но порядок я не знаю,надо смотреть по клапанами,как идёт такт сжатия регулировать оба
 

Lastochka

New member
Просто был ремонт форсунок. Поставил их на место отрегулировал клапана но почему то он дымит сизым дымом и саляра идет в трубу.в чем причина не могу понять.
 

Сверху