Подскажите как отрегулировать корзину сцепления на 5320, пытался провернуть гайки регулировочные, не идут абсолютно. И в какую сторону крутить

Доброго дня всем. Подскажите как отрегулировать корзину сцепления на 5320, пытался провернуть гайки регулировочные, не идут абсолютно. И в какую сторону крутить (пытался против часовой). Сцепа буксует. Коробка не снята. Заранее спасибо всем, в особенности админу)
 


asstaa2

New member
Бесполезное занятие!
Если штоком некуда регулировать - снимай КПП и меняй диски и что ещё что вылезет.
 

Smallrabbitster

New member
до лета бы доездить, а то помещения то нет, а у нас погода неустойчивая, можно на долго встать
 
у тебя 100% дискам хана. Ты просто где нибудь встанешь на трассе и пипец. Лучше сделай, я тоже на улице коробку снимал этой зимой. Минус 14 .
 

vdfieraalz

New member
да я понял что хана, я на трассу не иду, ассенизатор у меня) в том и проблема что у нас -14 это тепло, ясен пень что если заставит то и в -40 буду менять, но хотелось бы оттянуть, один раз это помогло, еще пол года отъездил, а в это раз чет не идёт)
 
ровно не отрепетируешь через люк,только проипаешься,ещё потом и стакан обрежет, быстрее снять будет, осенью карзину менял в поле в 6 утра начали разбирать в 12 уже грузился,в втроём,больше думаешь
 
У меня их разработать Получилось Только без коробки с коробкой через лючок вообще не вариант
 
Гайки на корзине можно раскрутить с поиощью головки на 22,ключа на 17 и трещетки. Нужно ключ на 17 вварить в головку,ключ рожковый обрезанный и все крутится нормально.
 
нужно утопить пяту ( розкручивать регулировочные гайки ) если есть зазор по резьбе. Чтоб правильно отрегулировать пяту можно взять електрод и использовать его вместо щупа. А неможеш покрутить из за того что выжимной давит на пяту.
 

FlyW

New member
не может раскрутить эти четыре гайки по причине их закисшей резьбы. Для этого и полгода вполне хватает, не знаю, почему так происходит. При снятой КПП и то бывает проблемно их крутить, шаг вперед, два назад, иначе резьбу легко нарушить.
 

Garfield_71

New member
Хрен ты гайки прокрутишь, только свежую корзину на месте можно отрегулировать. Там неудобно подлазить. Снимай. Смотря,что за накладки,дешёвые за полгода летят. На снятой корзине,гайки с трубой откручиваются. И то если резьбы не вытянута.
 

Сверху