Подскажите как отрегулировать кулису, двигатель 238 ямз, коробка Ямз 5ст . Вторую тяжело



накрути примерно половину шпильки телескопички на рычаг опусти кабину посмотри, вот и потом уже смотришь как передачи ловятся.
 

Mauser

New member
все включай через третью. сначала третью потом какую надо если в перед то вторую, назад тогда заднюю. но все через третью меньше кулису разбиваешь
 

BaTuT_84

New member
да не включались они там никогда нормально,это само утешение. Если есть она ущербная коробка,то она ущербная. У всех только через третью включаются. И никогда она не была нормальной,а кто вот так говорит,что мол как на жигулях и т.д,я не понимаю таких людей. Это с завода коробка не доработанная,она у всех тупит. Я их перебирал,и ездил с такой коробкой. Это мучение,а не езда. Как на тракторе
 

WEB_Spb

New member
не спорю,я тоже через третью,но включаються хорошо,тьфу,тьфу,тюфу)))
 
ну ездят,много людей ездят. Конечно если сравнивать с камазовской,камазовская и сама по себе лучше,и перебирать намного проще,все на подшипниках, без втулок.
На нейтрале пускать ещё ямз нельзя,там насосик в коробке стоит блин беспонтовый. Беда короче с этим коробасом
 

Сверху