подскажите как поставить одноцилиндровый компрессор на старый КамАЗ в место двухцилиндрового

Всем привет,подскажите как поставить одноцилиндровый компрессор на старый КамАЗ в место двухцилиндрового?
 


minime

New member
Либо менять задюю плиту, либо сверлить отверстие маслянне
 
Внутри куда вставляется шестерня приаода компрессора, надо заглушить масленый канал, нарезаеш резьбу и вставляешь заглушку, которую откручиваешь где то около компрессора на блоке двс. Потом от туда будешь запитывать смазку на новый компрессор. Трубку на 6 для смазки компрессора. И на компоессоре где шестерня, смазочный канал заглушить надо,резбу нареж и заглушку смастери
 

Trojanchik2008

New member
В передней крышке надо вкрутить уголок или штуцер под масло для смазки вала,как на тутаевском компресоре

RtbQm6Ba4u0.jpg
 
Не меняй!!!! Лучше систему приведи в порядок воздушную. Горя хапнешь.... Не рассчитана она на одноцилиндровый...
 

fatjoe

New member
Х.З. Дружище, я последствия переделок наблюдаю. Потом геморроя много. Он дует много, злобно и горячо и вся система начинает лететь. Потом меня просят всё восстановить обратно. А там всему хана и РДВ и защитам и так далее. Потому что он не с этим оборудованием должен работать. Ему нужны другие вещи. Осушитель с радиатором, четырёхконтурная защита, и так по списку...
 

sensual

New member
Он щас воткнёт одноцилиндровый, и все дырки в системе ещё больше сделает. Насверлит плиту, клёпку в канал забьёт и ни к чему это не приведёт кроме как с утра ебаться ежедневно...

wSoaZnXqYuI.jpg
 

Dextra

New member
да ну брось ты жути нагонять,я горя хапнул только с разгрузкой,сначала заводской влагоотделитель поставил,потом и он меня заебал и я купил осушительн,и все заебись,в системе кроме ржавчины не капли воды,качает очко на холостых в минуту
 

Referral

New member
чем отличается система одноцилиндрового против двухцилиндрового? Ничем кроме компрессора. Клапана те же, разгрузка такая же. Все тоже самое
 
где ты на одноцилиндровом клапана увидел?Там пластины это раз,подвод масла на 2ц через нос на шестерне привода а на 1ц каналы по бокам передней плиты это два,2ц качает 210 л/м а 1ц 380 л/м это три,шланг 1ц сечением 14-16 мм на 2ц 8 мм это 4.
 
Ставь лепестковый двухцилиндровый. Можно мазовский лепестковый переделать под камазовский. Менять только цилиндры с головкой ну и чуть переделать. Качает почти как одноцилиндровый. Либо компрессор камазовский двухцилиндровый лепестковый
 

Alehandro710

New member
Есть двухцилиндровый компрессор большой производительности.ставишь его и он качает как одноцилиндровый.В Челнах продают
 

Сверху