Подскажите как правильно нужно сделать. Предстоит красить КамАЗ 6520. Крылья, бампер пластик. Так вот, как его подготовить к покраске. Какой грунт

Julia_K

New member
Всем доброго времени суток. Подскажите как правильно нужно сделать. Предстоит красить КамАЗ 6520. Крылья, бампер пластик.
Так вот, как его подготовить к покраске. Какой грунт использовать и ещё подскажите номер краски

c1cffjQNLPc.jpg
 


GOO

New member
Если себе делаешь то отдай спецам. Будешь сам красить геморроя хапнешь если не знаешь что делать. Бывает что после подготовки и покрытии грунтом может краска не лечь. Краска идет акрил. Дольше держаться не выцветает за пол года.
 

UnderDog

New member
вот и именно что машина организации...
А спецам гнать не хотят.
Сказали красить самому.
 

Rockatansky

New member
да это понятно...
Меня больше интересует покраска пластика, как это сделать, что бы краска не облезла
 
Хорошо зачистить обезжирить загрунтовать несколько слоев потом шлифануть до гладкой и красить как то так
 

Gerin778

New member
Спроси в магазине где автоэмали продают но мне кажется грунт один и тот же я боковинки красил пластиковые не облетело
 
есть грунт для пластика. Если фирма покупает,то бери его. если нет,то нахуй не нужен. Я каждый год сам крашу,обычной дешёвой краской для забора)) нормально держится,если не обращать на те места,где ржавый металл
 

Danchik

New member
братан на словах с трудом поймешь напиши в ютюбе посмотри кучу роликов наглядно а там все поймешь
Есть акриловая краска тоесть наносишь блестит сама по себе без лака без ничего старомодный вариант
Есть краска металик его наносишь он матовым становиться для него уже и лак нужен что б блестел
Грунтовка и по металлу и по пластику одна и та же по моему идет
Что б краска держалась тебе надо зашкурить глянец 800ым наждаком если точечьки коричневые есть зачисть до металла и обработай цинкарем это специальная жидкость а то после покраски через пол года пупырышки вылезут без этого
Иииии да грунтовка не нужна тоесть на краску она не наноситься грунт наносят или на открытое место будь это железо или пластик илиииии на шпатлевку ну что б краска держалась
 
Он стоит 300 р от обычного грунта может поднять краску будет как кракадилья кожа и плохо дершится на обычном грунте
 

Mastershin

New member
Технология та же самая что и по металу. Для лучшей сцепки праймером можно, в магазине спроси какой лучше грунт по пластику. Грунтуешь, 800-соткой замываешь, и красишь первый слой напылом слегка, куришь 10 минут, второй 100%, третий 100%. Краска вика RAL 2004
 

Romeo1212

New member
Мужики, ну подскажите сколько краски надо на покраску кабины со спалкой, кузова и прицепа, камаз сельхозник.
 

Сверху