подскажите как правильно сцепление отрегулировать, КАМАЗ 5410, тягач. От диска или от торца ступицы (торец шлицевой части) мерять надо??? До пяты. На

cls-group

New member
Ребят, подскажите как правильно сцепление отрегулировать, КАМАЗ 5410, тягач. От диска или от торца ступицы (торец шлицевой части) мерять надо??? До пяты. На пяту ставлю штанген циркуль и углубляю до чего???диска или торца шлицевой части??? Какое там расстояние должно быть, 55? Диски новые.
 


Homer

New member
Мерить надо от торца ступицы, по заводскому 54-56, погрешность не более 0,1 мм, а так диски новые ставил делал вроде 47,точно не помню, диски новые быстро подотруться,
 
Я сделал 50 от торца ступицы до шайбы, все собрал, проехал 1000 км.и на флянце выработка большая, канавку вырезало уже, почему так быстро?
 

rotanga

New member
может диски бракованные. (Ступица толше. Сильно выпирает) Сталкивался с такой х..йней на урале. При установке ведомых дисков. Они задевали ступицами друг за друга. Тем самым прилегали только две (вместо четырех) поверхности ведомых дисков. Одна к корзине (к нажимному диску) вторая к маховику. К промежуточному диску ни один не прилегал. Я положил один ведомый диск на столечницу, на него промежуточный и снова ведомый. И второй ведомый не касался фрикционными накладками промежуточного диска. Зазар был почти см. (Диски наоборот поставить не получится!) На вид диски такие же. Только шлицевая часть у обоих чуть больше... пришлоси срезать балгаркой у обоих дисков по 5мм... только после этого все встало как надо и отрегулировалось. Вот такие у нас запчасти. (Да. Промежуточный диск почти без износа. И старые диски ложились в него не касаясь друг друга шлицами)
 

PokerSuper

New member
От ступицы диска

r7yWYVcGbHA.jpg
 

Лёха

New member
может при установке кпп сместилась шайба или выработка есть на шайбе от лапок не много со смещением из-за этого режет фланец, можно рассмотреть как вариант.
 
Я двигатель снимал в октябре, решил заодно и сцепление поменять, диски, выжимной и флянец. Две недели поездил и коробку сегодня снял, так на флянце выработка больше чем на старом была, который не один год стоял
 

delab

New member
По фотке, корзину надо положить на ровную поверхность и мерять, а если на месте стоит?
 
чтобы понятней было, загляни в корзину и поставь штангель между заклепками, 56 и идеально работает, только внимательно посмотри чтобы лапки в свои места на пятак сели, собирай и счастливого пути!
 
да,от самого диска,плоскости,или,если корзина снятая,то от плоскости плиты,стола,на чем лежит.заводской размер идёт 57мм,ставится,когда все новое.
 

sasha99

New member
не стоит,диск один и корзина,если лепестки потеряют упругость,тогда только замена.нашу можно и отрегулировать и отремонтировать,да и два диска,думаю,дольше ходят .менял после семи лет работы.
 

Сверху