Подскажите как промыть охлаждающую систему на камазе простом. Радиатор новый ставил блок во время капиталки чистил мет щеткой патрубки новые. Чистый

Добрый день. Подскажите как промыть охлаждающую систему на камазе простом. Радиатор новый ставил блок во время капиталки чистил мет щеткой патрубки новые. Чистый тосол заливал. И становиться рыжий...
 


encore

New member
Стакан от топливного фильтра автономки ставишь между обраткой компрессора и расширителем. Периодически меняешь фильтр, пока ОЖ не станет чистой
 

Statist

New member
Я перед радиатором печки поставил, если ставить на компрессор то когда фильтр забьется компрессору писец! А так понятно всё и ни что не угробится!
 

promoartox

New member
Шланги наверно прозрачные поставить нужно чтоб результат заметнее был
 

kapp

New member
у меня не так уж и плохо всё было, просто валялся фильтр от пжд и тосол был мутноватый, вот и попробовал! Через тыщи полторы наверное я просто ох...л!!! Тосол чистый и прозрачный как из магазина!!!! На зиму правда я его снял, циркуляция всё таки теряется и при -10 в кабине вообще прохладно! Щас тосол опять помутнел, на этой неделе обратно прицеплю, пущай работает до холодов! Как то так!
 

Tim_a

New member
наверно зависит от того, насколько сильна коррозия блока в рубашке охлаждения
 

elina

New member
мне кажется там запущен необратимый процесс и всё что там нужно это сезонная замена тосола...
 

Yuz

New member
если тосол левый,с запахом кислятины,так и будет жрать внутри каналов.купи хороший антифриз,лучше концентрат.
 
Без разницы микро трещина и верха гильзы у меня было такое, пока гильзы не поменял и только тогда увидел где трещина и только при нагреве движка
 

Сверху