Подскажите как такое реле переделать по евро? Каждый месяц меняю их бывает и не по разу

Подскажите как такое реле переделать по евро? Каждый месяц меняю их бывает и не по разу.

OZ_68qU28YY.jpg
 


Worldmus

New member
У меня так же. Как будто из,, жевачки,, зделаны. Внутри вместо,, пятаков,,,проволочки поставили, вредители
 

sadman001

New member
На новой евро реле схема нарисована.береш контрольку звониш и подключаеш
 
30 декабря человек здесь на форуме вопрос задавал по замене на Евро квадратное реле. Я ему вариант предложил - отписался, все работает!

HqLXkjqfaJE.jpg
 
У меня такое стояло советское, контакты подгорели и решил поменять ну поменял, но не выкинул.
Каждую неделю потом на новое менял.
Вобщем, почистил я контакты на ссср реле и обратно поставил
2 года не заглядываю
 

Makaveli

New member
За что она отвечает это реле кроме зажигания и стартер?на заряд влияет ?
 

Yves

New member
данное реле обеспечивает запуск стартера, а так же через его общий контакт запитываются потребители.
В большей степени на заряд будет влиять реле ЭФУ(отключение обмотки возбуждения) - висит под капотом.
 

DWS

New member
Купи евро поднеси к старой и все поймёшь, я купил рядом поставил и перекинул без проблем. Распиновка такая же только маленькая фишка.
 

Wolf13

New member
разбирал хоть одно ? Там язычок нужно поправлять, они как попало, вечно кривые, купил поставил и не работает, разодрал поправил и уже пол года нормально работает
 

senior

New member
разбирал подгоревшие контакты там . Смотрел видео на Ютубе так там контакты дикие. А в новых игрушка
 

nitro_glicerin

New member
это на регуляторе напряжения винт лето/зима. Заворачиваешь в положение "З" - напруга повышается
 

Сверху