Подскажите как выставить зажигание камаз евро 3 бош заранее

lsergel

New member
Подскажите как выставить зажигание камаз евро 3 бош заранее благодарен
 


Stern01

New member
Штопори маховик отпускай 2 болта возле стрелки и ставь ровно по метки. У меня 12 года все время четко по центру ставлю и все ок
 
Смотря какой топливщик делал,не на одном не на другом по метке не стоит,по впрыску делал, крышку клапанов снял, форсунка снята,электрод, ослабляешь болты,снимаешь трубку тоже с насоса,это первого цилиндра,один крутит моховик по ходу движения двигателя, ищем такт сжатия,до вмт электродом 5 мм примерно,метками ищешь момент впрыска что бы солярка чуть вышла из насоса,и делать на полном газе,первый цилиндр это с пассажирской стороны ближе к радиатору
 

Booguy

New member
а с мозгами разве принцип работы другой?мне кажется солярка пойдет по-любому
 

dtox

New member
Советчики блин!На "Бошах "метка,что из себя представляет...!? Это пластинка из жести которая гнется. И из-за этого все получается,у кого-то по "нулям",миллиметр или спичечные головки.
 

pte

New member
Алик я про ТНВД БОШ,какие 5-6 !?? Не путай в ярославским.Вот как всегда. пытаешься людям объяснить,что к чему,но кому-то надо влезть,кто не в теме.
 
метка начала впрыска ТНВД БОШ это такая штучка привернутая на два болтика к насосу с торца где привод,представляет собой стрелку из тонкого металла .,а пластины привода тнвд круглые или квадратные меня не интересуют.
 

seodigest

New member
на ESI[tronic] пароль есть?,и сертификат с лицензией на гарантийный ремонт топливной аппаратуры на техники Камаз,включая Common Rail есть?А стажу у меня на два года побольше твоего.
 

Сверху