Подскажите какие поршневые кольца лучше поставить на Камаз 53212 двиг 740 не турбо? Так же и какие маслосьемные колпачки на клапона? Как правильно

Всем доброго дня! Подскажите какие поршневые кольца лучше поставить на Камаз 53212 двиг 740 не турбо? Так же и какие маслосьемные колпачки на клапона? Как правильно ставить их. Как определить какие брать( ремонт или как они определяются) гильзы не новые, чуть чуть пальцем чувствуется износ. И еще как правильно выпресовать палец поршня и запресовать в другие шатуны. У меня просто двига вторая лежит, вот с нее хочу снять гильзы и поршни на свой камаз, так как на моем помоему поджарили двигло, сапунит сильно и масло жрет ведрами)) Админу добра!!!!
 


Petric

New member

Кострома. Но я не вижу смысла менять кольца. Выроботка темболее есть,тебе новых колец хватит буквально но50 тысяч грубо говоря.поменяй сразу всю поршневую и забудешь что это такое.тем более двс740 поршневая недорогая.
 
Лучше брать челновские кольца.палец в шатун должен забиваться спокойно.нагреваешь поршень и забиваешь палец или вставляешь ))
 
Пальцы можно выбить на холодную.А прессовать,нужно нагреть поршень.Или в бадье с кипятком,или перевернуть поршень,налить бензина немного и зажечь.Бензин выгорит,палец забивается легкими ударами.Гильзы конечно лучше бы заменить
 

minime

New member
Спасибо за ответы, так собственно как узнать какого ремонта поршневая, маркировки мож где есть?
 

KA3AHb

New member
поршневая идет стандарт, ремонтируеться только вал, какой ремонт смотри на вкладышах
 

ARTSEO

New member
Мужики ставил новую камскую группу так там пальцы уже без нагрева вставляются я ох##л а насчёт колпачков хорошие те которые скобой обжимаются а не пружиной
 
Привет .разобрал мотор.?кольца ищи челны Кострома Китай,кмз вообще ерунда.колпачки бери со фтором они будут пахнуть ни как резиновые.у тебя на обоих клапанах колпачки?и смотри направляйки если сильно изношены то толку от новых колпачков не будет.клапана проверь.на поршнях сверху есть индекс это высота поршня 10.20.30.40.если что пиши л.с
 

Сверху