подскажите какое давление масла должно быть на двигателе евро1(240л.с

Denis003

New member
Ребят,подскажите какое давление масла должно быть на двигателе евро1(240л.с.)
 


Lilii

New member
Ребята,что вы свои стандарты устанавливаете?Не так уж и важно что он давит на горячую на оборотах,главное что-бы на холостых давил не меньше 0,8.А то что указывают в инструкции,это рассчетные показатели.
 

Неясыть

New member
ты не прав, на холодную давление должно быть 5-6 при запуске на холодную высокое давление исключает поворот вкладышей, в разумных пределах высокое давление на пользу двигателю
 
что-бы вкладыши не провернуло запускать нужно на холостых.Во-вторых,не только вкладыши трутся при запуске.В-третьих,я написал давление не менее 0,8 кгс/см при прогретом,работающем двишателе на холостых.Главное не допускать загорания контрольной лампочки.А париться сколько показывает 5,6 или 4 не стоит.
 
по своему ты прав и я не спор с тобой, специально заморачиваться не стоит, но если разобрал уже, то для себя надо делать всё и качественно по возможности. А 5,6 все равно лучше чем 4, чем больше давление на холодную тем меньше трение и износ деталей, ведь 50% износа двигателя это холодный пуск. Я тоже ездил 2 года с давлением 0,8-4 и не заморачивался, а двиготель делал, кинул вкладыши сделал насос теперь 1,5-6 если так стало значит так оно и должно было быть. И что толку что сэкономишь 4-6 тысяч и не доведешь машину до ума, для себя же стараешься не на продажу
 
ну это даже не оспаривается.Ремонт это одно,а эксплуатация это другое.В этом я сам дотошный.Бывает по нескольку раз приходилось разбирать-собирать если что нибудь не нравилось.
 

fj23

New member
если по несколько раз разбираешь чтобы добиться идеального результата ремонта, значит ты отличный хозяин своей машины. Я уважаю таких людей которые любят свою рабочую лошадку, сейчас много умников которые экономят на ремонте и ТО, выжмут все соки и на рынок, а ты покупаешь и проклинаешь бывшего хозяина. Я свой КАМАЗ за 3 года почти весь уже перебрался и везде были недоделки, раз психанул позвонил бывшему хозяину и отмандил его за то что он так делал
 

Сверху