подскажите какой коренной сальник поставить камаз может с какой иномарки? Замучился уже менять 10 тысяч и течёт

alpenok

New member
Здравствуйте подскажите какой коренной сальник поставить камаз может с какой иномарки? Замучился уже менять 10 тысяч и течёт ручьём
 


Nariman

New member
Я ставил с войлоком, он ставится с оправкой. Стоит по моему от 600 до 800 руб. Доволен.а то тоже менял каждый 3 месяца.попробуй
 

NooK900

New member
Да.вид у неё как крышка от термоса. Одеваешь на коленвал а потом стаскиваешь сальник и потихоньку забываешь в плиту.только маслом на маж его а то держать не будет потечёт
 

abrikoska

New member
Я купил без оправки, просто в пакете. Поставил, и масло как лило так и льёт. Правда теперь только когда нагреется.
 
Ты её правильно поставил? Оправка нужна для того чтобы на сальнике края смотрели во внутрь а не сюда, он у тебя завернулся скорее всего
 

KornevMG

New member
Ну да они должны смотреть во внутрь двигатель а не на маховик.вот для этого и нужна оправка чтобы правильно поставить.сальник стоит на оправке, одеваешь на коленвал и толкаешь его в плиту
 

зодиак

New member
понятно теперь почему льет. А что же они нехорошие люди без оправы продают....
 

Antonio1

New member
Токез не ставь шляпа, простой свежий сальник 2-3 года,ну в год 35-45тыс проезжаю
 

Tim_a

New member
Течет не из-за сальников,а износ вкладышей.У нас в гараже мужики в гараже тоже часто меняли но избавились заменой вкладышей.
 

Arlekino

New member
как определить износ вкладышей если не снимая их. Я вот сальник новый поставил а масло как лило так и льёт. Может тоже из за вкладышей.
 

Сверху