Подскажите - какой мощности лучше установит автономку? А то сколько людей - столько и мнений. Одни советуют двушку, другие трешку. Камаз старичек, со

daowise

New member
Подскажите - какой мощности лучше установит автономку? А то сколько людей - столько и мнений. Одни советуют двушку, другие трешку. Камаз старичек, со спалкой.
 


"А то сколько людей - столько и мнений"- а здесь чё?)) в группе 57.6К подписчиков
Ставь 3кВт и пусть лучше будет с запасом
 

metrosarryssgt

New member
Зачем гадать??? Каждая мощность под определенный объем обогреваемой кабины. Печка должна работать на две трети своей мощности. Чтобы не закоксовывалась.
 

Marina1974

New member
откуда такие знания ?
могу сказать, что максимальная мощность является не предельным режимом, а номинальным, на котором все процессы сгорания проходят оптимально.
 
У меня планар 4кВт
Много для такой кабины но плюс в том что расход топлива меньше чем на 3кВт
 

Medexpert_Nick

New member
На одинаковой мощности расход топлива будет одинаковым только для 4ДМ2 это будет максимальная мощность, а для 44Д - 68
 

ivanpoet

New member
братан ну вот работали в Подмосковье, морозы под 30ку, всё пахали и отдыхали одинаково, спали в кабинах. Так вот я с Планаром 4кой реже заправлял бачок, чем те у кого были 3 или 2 кВт.
 

NooK900

New member
У меня 2 стояла кабина со спалкой мороз -15 в кабине холодина лучше,купил 3 и горя не знаю самый оптимальный и надежный
 

tronerr

New member
У меня промотроник 4кв,жрет много и на минимуме спать не возможно.если брать то только 2или3
 

npocmo

New member
У меня на 3 кв.сначала включаю на полную,как разогреет убовляю.в марозы всегда на полную.камаз со спалкой.
 

Sirgray

New member
3кв.планар,самарска,надёжная вечная. Хоть керосин, хоть что жрёт. И тёплая,для камаза то что нужно.
 

Сверху