подскажите какой зазор должен быть между листами рессор и ушками опоры задней, на камазе обычном

Здравствуйте,подскажите какой зазор должен быть между листами рессор и ушками опоры задней, на камазе обычном.

s3F0-ZnSH98.jpg
 


Antop

New member
согласен я тоже по нулям делал со временем выработка появляется
 
Мужики, там дофига всякой всячины бывает. Именно убрать зазоры в ушах, тоже не всегда можно и нужно. Никто не заморачивлся никогда геометрией на проходе канавы(допустим). Там всю сварку вырвет, потому что мост висит на трёх штангах, а играет на двух опорах. Рессоре относительно рамы тоже место нужно. Вот она уши и ломает.
 

antony84

New member
У меня вопрос
На рисунке башмак
Или посадка которая на мосту приварена
Если башмак то там с нова нет зазоров
А если уши на мосту то там есть зазор
С нова
И скорее всего он сделан специально чтоб мосты могли немного гулять
Как написано выше
Для прохождения различного рельефа
 

Fedu

New member
Зазор там сам образуется со временем, разбивает уши, я не оставлял, от этого мосты меньше бегают и не срезало у меня ничего.
 

armen-chik

New member
на многих камазах делал ни разу ничего не выламывало!!!Кувалдой забивал кусок рессоры по форме домика с отверстием сверху и шпилькой на 20 уши стягивал!!!!
 
Смотря какая работа. Мне уши ломало, и струну ломало. Мне попадалось от поля на совке,. зерновоза и арматуры в горы, всё. Я тоже уши варил. Но только не всегда оно нужно. Если лазишь по чемоданам, нет смысла.
 

Сверху