подскажите камаз 4308,2016 года коробка zf 6 s700 to,если не открутить кардан и тянуть его на жесткой сцепке 350 км что будет с коробкой ?кто

Всё правильно. Золотое правило Буксировки!!! 50-50-50. Не более 50 км.ч, не более 50км за один заход, и не менее 50 минут отдыха. Даже АКПП так можно таскать...
 


1200 км тащил голову со 154 коробкой,кардан не откручивали,скоростя были разные и до 80 км,ни х..я с ней не случилось.
 
Снимай кардан подшипник сгорит, он смазыватся не будет. Не слушай не кого, скорей всего им повезло что у них подшипники досе ходят.
 
За время потраченное на написание этой записи, можно уже было залезть открутить 4 болта и тащить спокойно. И всего делов
 

armen-chik

New member
а если болтов больше, на улице снег и кардан в луже с мостом? А тебя брызгами в ебало со льдом коллеги обливают и хуёв рацию, что не там сломался? Будешь кардан крутить? Или думать что бы утащили?
 

ElQDidzej

New member
я был свидетелем "картины", когда у человека на машине шланг от энергоаккумулятора оборвало в лесной колее, ещё и в яме залитой водой. Машина 53212. Как проходила эта спецоперация по замене шланга описывать не буду, сами понимаете. Так что откручивание нескольких болтов от кардана на обочине твёрдой дороги, это простейшая задача.
 
152 тащили ~50 км мороз 20° коробка заклинила,вскрыли вся красная прошлось поменять,вот и думайте снимать или нпт.
 
С Красноярска до Чебоксар тянули ради экономии, не чего не отсоеденяли, пробег лям, проблем не каких
 

Сверху