подскажите камаз 55102 тянет руль в право, только отпускаешь секунда и на обочине, жрёт правое колесо, ввкрутил наконечник правый на 2

Wisard

New member
Всем привет подскажите камаз 55102 тянет руль в право, только отпускаешь секунда и на обочине, жрёт правое колесо, ввкрутил наконечник правый на 2 оборота
 


@lert

New member
привяжи на палку штангенциркуль. И регулируй поперечную тягу по внутренним краям диска. Только выстави руль ровно и поддамкрать оба колеса
 
Смотри тягу внимательно, вдруг погнута, я обнаружил что до меня погнали и тоже тянуло вправо, буду скоро сейчас менять
 

Man-nik

New member
Если тяга без люфта и шкворни в порядке-смотри схождение. Но не на вывешенном передке а на земле. Померял по дискам.проехал вперёд(вперёд.бля.а не назад!) на пол оборота и в том же месте меряй опять. Ещё,как вариант,поменяй колеса местами.если не поможет-гнутая балка или цапфа...
 

Гид

New member
Меряй расстояние от пальцев до балки если разное выставляй балку . скорее всего левая сторона длинне и будет тянуть вправо
 
Если резина сожрана, так и будет тянуть, я съеденные стороны перевернул в другую сторону и норм стало, но немного на встречку потягивает, а то и вовсе прямо едет, от дороги зависит.
 

Сверху