Подскажите КамАЗ 6460. В заднем кардане люфт относительно друг друга наверно сантиметр. Когда болтаешь вверх вниз люфта нет. В сервисе сказали все

День добрый. Подскажите КамАЗ 6460. В заднем кардане люфт относительно друг друга наверно сантиметр. Когда болтаешь вверх вниз люфта нет. В сервисе сказали все в норме. Может из-за этого вибрация идти.
 


kosh

New member
Снимай с ручника чтоб машина свободно стояла на месте .не упертой .и чтоб не скатилась . И увидишь где и в чем люфт ))
 
Я так делал. Люфт в шлицевой когда концы кардана крутишь относительно друг друга. Сказали норм. Сомнения берут. Вибрация идёт по машине, не могу причину найти
 

minime

New member
мосты какие . И концы двух карданов или про один кардан говоришь ?
 
скинь кардан и раздели его. Там легко увитеть по шлицам . Если как нож заточены то скоро вообще кранты,встанешь . Уедишь только на блакировке ) . 30минут работы )
 

graver

New member
Я разделял шлицевая с виду нормальная. У КамАЗа всего 100 тыс. Пробега
 

petrkosh

New member
Да. Когда за один конец держишь а второй крутишь. Сантиметр ходит. В КамАЗ центре сказали это нормально
 

Optекарь

New member
выкинь нах этот китайский кардан . Китай тоже карданы выпускает на камаз . На мадара мостах хвостовики регулируються пластинами под крышкой хвостовика . На среднем на поросенке обычно хвостовик дает сильную врибрацию .
 
проедь безб кардана на межосевой блокировке. увидишь есть вибрация или нет. а такой кардан тебе и хвостовики все разъебет.в сервисе похоже будут рады
 

Сверху