Подскажите КамАЗ 65115 евро 4 каминз,на кочке тряхнёт и загорается вот это,и не включается блокировка и АСР,заглушу,потом заведу всё тухнет,но на

svetamk

New member
Всем привет! Подскажите КамАЗ 65115 евро 4 каминз,на кочке тряхнёт и загорается вот это,и не включается блокировка и АСР,заглушу,потом заведу всё тухнет,но на кочке опять всё повторяется а ещё тахометр и температура на 0 падает

-5_vWiCz8Mc.jpg
 


Клемму сними с аккумулятора и под капотом все соединения перепроверь. Некоторые пины проваливаются.
 
непонятная хрень. Если таху вырубает, должно бы и спидометр. А так было, то ли водитель магнитолу поставил неаккуратно, то ли с завода жгут лежал плохо, короче, за магнитолой перетерло провод. Симптомы как у тебя, но и спидометр падал ещё.
 

Palma

New member
CAN-шина пропадает.Что-то её ложит или просто контакт плохой.
 
У меня вот точно такая же модель КамАЗа и точно такая же проблема, только у меня эта хрень вылазит после того как я переключаю дублирование педали и приборов в кабину крановщика. И потом когда назад отключаю появляется эта надпись. При этом насколько я помню не работает тахометр, спидометр точно помню работает. А так всё остальное вроде работало. Лечится выключением и включением зажигания.
 

borisfvceb

New member
Масса, кабины смотри, или рамы, я думаю масса пропадает, где-то что-то зажимает провод массы .
 

Сверху