подскажите КАМАЗ 65115 жрёт масло на 100 км 10литров что может быть



art2008

New member


atyYFF58JNE.jpg
 

elite_wise

New member
Если внешних подтеков нет, то только поршневая. Сапун будет в масле, а по цилиндрам, нужен замер компрессии, не мение 28 кг.
 

kapp

New member
Если не сапунит то поршневая, а если сапунит то головки
 
У меня после капиталки двигло,от силы Тысяч 30 прошел,сапунит тоже,И сапун мокрый а уровень держит,иногда капает,но масло от замены до замены хватает
 
Не сапунит была такая херня мокрая турбина сейчас сухая была салярка говно думаю кольца залегли есть жидкость раскацует думаю
 

sonara

New member
Мужики салам. Такая же бяда. Сапунит и жрёт масло незнаю на что грешить сальники клапанов поменять сначала или что????
 

Nosferato

New member
Турбины не кидают. Снимал патрубки смотрел. Чуть сизый дым на холостых есть пока не нагреется и потом чуть чуть еле заметный и потом когда По стоишь долго на холостых газонешь кинет клуб сизого дыма и опять все норм
 

awtech

New member
Алексей, у меня на колхознике такае же беда Сасуна дымит и не тянет евро2 бош насос
 
У меня савок. На горячую давление на холостых 0.7 на оборотах около 2. И с сапуна подкапывает масло на заведеном. Но тянет хорошо. Тоже думаю из-за головок потому что на 3х головках колектора сильно сапливят.
 

Сверху