подскажите КамАЗ евро 2 ломает пластинки привода насос

design_by

New member
Добрый день подскажите КамАЗ евро 2 ломает пластинки привода насос бош
 


Тоже обламывало задалбывался менять. Не знаю с колько с завода ложно стоять я ставил по 5 пластин потом когда и их порвало механик привез усиленные
 
причём тут зажигание! Причин много, во первых нет центрации, перетянуты трубки форсунок уменьшив щелевой диаметр, пропадает пропускная способность, забит щелевой фильтр на форсунке, и.т.д
 
У друга ломало насос рядный,,бош". Поменяли привод с валом и шестерней. Была разбита шпонка,но поменяли целиком. Третий год проблема ушла.
 

Wolf13

New member
Меняй привод. Ответстия разбитые уже. Как ни затягивай один хрен раскрутятся. Пластинки рвёт от того что раскручиваются болты
 

seocrat

New member
Посмотри не ослаб ли насос и поставь привод на 30вал вместе с шестерней и подшипниками посмотри чтобы люфта не было не продольного не поперечного
 

CPU

New member
Там привод, поменять надо коробку снимать или мотор..мой водила как то ухитрился через окно выбить вал и новый поставить..тьфу тьфу. После замены не рвало...до этого пару раз было..компрессор один раз расхерачило....насос поставил почти новый, привод поменял.все ок..до этого говорили натяг не любит бош аппаратурой ...незнаю сейчас всяко едет и все ок...евро 2 с аппаратурой бош у меня...
 

Optimaster

New member
Вал с гасителем надо ставить.

ALDtjmXOQqM.jpg
 
Их 2 вида,разница в длине вала,задняя плита тоже двух видов,целиковая и разборная,каждый вал под свою плиту,модель мотора не имеет значения,надо смотреть какая у тебя задняя плита
 

ПилотWF

New member
я менял и привод и распредшестерни но полностью избавляет от проблемы замена форсунок. Не расчитан привод под давление и усилие вращения ТНВД
 

Сверху