подскажите камаз старичек отмасферник,какой КОМи насос наша 50 поставить по надёжней на установку кран манипулятор,и марку и название напишите

Здравствуйте,подскажите камаз старичек отмасферник,какой КОМи насос наша 50 поставить по надёжней на установку кран манипулятор,и марку и название напишите пожалуйста чтоб я мог в магазинах спрашивать
 


fadsad

New member
марка насоса зависит от давления в гидро системе манипулятора..если от 200 кг то ставь аксиально поршневой но они дорогие..
 
Да,банан для манипулятора намного лучше. У меня палфингер и насос наш-32gp. Слабый насос для гидравлической стрелы. Ставил нш-50(простой). Тоже не очень. С аксиально поршневым намного быстрее шевелится и не надо обороты прибавлять
 
не было бы его насос давил бы и давил сколько сможет он сам держать давление или цилиндр в который он давит . Пока не разарвёт либо то либо то . Как клапан настройш так и будет довить . Нужно отталкиваться от объема подаваемой жидкости которой он сможет подать на распределитель .
 

nastradamus

New member
Давление у насосов практически одинаковое. Разница в объёме перекачиваемой жидкости л. в минуту.
 
ты не прав на насосах специально указывают два давления номинальное рабочее и максимальное нш как правило расчитаны на 160 кг при таком давлении в системе они будут долго и надежно работать но в современных моделях манипуляторов в гидросистемах уже давление от 200 кг и выше при таком давлении нш будет быстро изнашиваться и перестанет качать..
 

koninin

New member
вопрос стоит какой насос поставить на кму если в системе кму давление менее расчетного то он не будет поднимать заявленный груз если более расчетного то он кму сломается а так конечно если клапан на 100 кг почему нет но где вы видели кму с давлением в гидросистеме 130 кг????
 
Ну 130 я к примеру написал. У меня HIAB 125, 6тонн. Работал на нш 50, потом поставил киоксальный. Разница только в скорости работы.
 
у меня тоже стоит нш летом когда жарко и много работаешь.. кран становится вялым и на максимум перестает поднимать..
 

antony84

New member
Я ставил 50 Белгородский. Год, нареканий нет. Лучше Гидросила, но дороже. Исходи из бюджета.
 
Иди в камазовский магаз и бери 50!они как правило везут что хвалят!(у нас так)!!у меня один при мне 3 года отходил(хохляндия) а щас второй год пощёл на нашем каком-то!(нужно-могу завтра сфоткать!)у меня юник 340
 

deasel

New member


wre9DuRXgoE.jpg
 

Altermann

New member
Ставь горбатый аксиально-поршневой. Надёжнее чем беспонтовое нш. Чуть дороже но ходит долго
 

Сверху