Подскажите коллеги по куда тосол попадает в масло? Камаз 53212 и попадает он туда именно при горячем двс..

Burns

New member
Подскажите коллеги по куда тосол попадает в масло? Камаз 53212 и попадает он туда именно при горячем двс...
 


Goliaf.RS

New member
Редко но может из за флажка накапать в поддон бывает термодатчик отвернут и по резьбе в поддон.А так скорее всего колечки под гильзами или лопнута в нижней части
 

Art51

New member
Флажок новый стоит, если колечки под гильзами то думаю он бы и на холодную при стоянке уходил?
 

Freeb00ter

New member
Да он тоже будет капать на холодную.Делай так ночь постоит утром придеш и отверни пробку поддона одной рукой отварачивай а одной придерживай и если тосол он у тебя сразу потекет скидывай поддон и смотри какой цилиндр потеки будет видно
 
Гадать можно бесконечно. На горячую через гильзы не потекут. Не ломай голову, скидавай поддон, и свети фонариком или картонку подложи. Если из под колец, то сразу капать будет.
 

acid_r

New member
для начала поменяй флажок гидромуфты....он бывает мозги кочкает...и обязательно новую прокладку...
 

morfiysss

New member
снял поддон бежало поверх восьмой гильзы.снял крышку клапанов с восьмого цилиндра.снял шланг с радиатора и ручным насосом накачал очка два или три воздуха в систему охлаждения и побежал у меня тосол между клапанами сверху и через штанги в поддон..........вот так
 

Leiserman

New member
Качай воздух насосом в расширитель и найдеш, у меня дело было в головке, лопнул канал в ней
 

Bigkat

New member
спроси у мужиков здесь,мне таи много советов по камазу давали http://truckspark.ru/index.html
 

Сверху