Подскажите кто что делает чтобы машина грелась? Работа на часах большее время стою не прогревается толком 60 это придел. КамАЗ 4310 движок простой

Всем привет. Подскажите кто что делает чтобы машина грелась? Работа на часах большее время стою не прогревается толком 60 это придел. КамАЗ 4310 движок простой поменял термостаты поставил 87 там же дырку маленькую заглушил морду укутал войлок накинул вентилятор привязал и всеровно 60 больше не греется.
 


allsex

New member
трубу выхлопную заткни)) а дырочку на термостате для чего заглушил?)
 

Нюкта

New member
Чтобы меньше грелись они получаются с одной стороны прогреваются
 
у меня на Супер Мазе такая проблема была.
Менял термостаты на 95, греется отлично не чем даже радиатор не закрывал. Только весной начнёт кипеть.
Ну мне было не в падлу 2 раза в год рермостаты менять. Зато зимой вобше не парюсь, в кабине Ташкент.
 
дырочка эта, чтоб воздушной пробки не было когда тосол заливаешь. А на по часовой на стройке коллега просто убирал один термостат и глушил это место.
 
на холостых ты его до 90 не нагреешь) не все иномарки греются до рабочей температуры) Вольво на холостых прогреется до рабочей температуры)))
 

lonzheron

New member
у него термостаты не держат))) при 60 градусах радиатор теплый основной)) вы лучше напишите какой фирмы термостаты хорошие?)
 

nedurak

New member
у меня такая же проблема, термостаты заказал еще осенью, как на вахту заехал, хозя не торопится. Выхожу из ситуации бональным повышением холостых и перекрытием радиатора на стоящем
 

Сверху