Подскажите кто что делал? Меняю втулки балансира! Визуально ось целая, без явных дефектом потёртости, купил новые типа заводские комплект пластиковых

Привет всем! Подскажите кто что делал? Меняю втулки балансира! Визуально ось целая, без явных дефектом потёртости, купил новые типа заводские комплект пластиковых втулок, забил в башмак, одеваю а он так прилично ходит в лево право, примерно маленьким штангенциркулем измерил, по соотношению втулки к оси разбег в 7, 8 мм
 


sasha99

New member
Это втулки такие, они пошли прослабленые. Сам в этом году делал и пришлось брать ремонтные и протачивать
 

V-G

New member
Номинальный зазор от оси до втулки 0,1-0,3мм. допуск 1мм.тут или ремонтные подбирать, или к токарю вытачивать из бронзы или латуни.
 
на бронзе ось балансира прошла больше 1млн км, втулки меняли где то 4 раза, до сих пор ездит, ось замерял стала 87.3 мм, возит 15 тонн с прицепом
 
это наверно при идеальной оси, я же когда менял на своем, то там этой бронзовой стружки столько было, что еле вымыл масляный канал в башмаке. Так что бронзу я больше не ставлю.
 

domiks

New member
Я ставил ремонтные пластиковые, протачивал как надо и заколачивал потом до обосрачки
 

infiammable

New member
возможно сам башмак с выработкой уже,втулки второпласт есть ремонтные именно под рабитый башмак,т.е. толще наружняя часть
 

Сверху