подскажите кто что вваривал в калач дышла чтоб не дергал прицеп.всем удачи

D0ct0r

New member
Доброго времени суток.подскажите кто что вваривал в калач дышла чтоб не дергал прицеп.всем удачи.
 


Обойма от подшипника съест весь фаркоп. Ещё и гаишник глазастый попадётся, уедет прицеп на штраф-стоянку. Я резину от катка гусеницы подложил. Не дёргает. Если нужно, завтра сфоткаю, какую.
 

Kiri

New member
уже 5 лет с обоймой езжу и ничего не сожрало. А гаишник 500 взял и ушёл улыбаясь
 

piker

New member
не все гаишники одинаково-полезные а на счёт обоймы, сам лично убедился. Хз, по какой там технологии там её приваривали и сколько времени эта обойма там была приварена но мне эта хрень не понравилась. За 350 км эти осколки натёрли на фаркопе полосы.
 
значит между петлёй и обоймой был зазор хороший, вот её и разбило. Могу завтра сфотать состояние петли и крюка. Наглядный пример будет
 

Altaimed

New member
кстати интересно. А какой прицеп и какой вес груза в нем? Я в свой не больше 18т грузил
 

Danyaru

New member
Ставропольский. Пустой. Эта наваренная обойма была вся в дрыск расколотая. Т. Е. были куски выломанные. Читай выше.
 

koninin

New member
Обойма шляпа, это пройдено фаркоп уработала, у меня резинка старая с фаркопа стоит и транспортерная лента и всё чётко
 


Gm8BpRg88Rk.jpg
 

yorik1

New member
Обойма со временем растрескивается и трёт фаркоп. Твёрдость металлов разная. Сами думайте, какие последствия. Месяц назад другу с Пензенской области в Мордовию тащил прицеп с наваренной на дышло обоймой. Так он мне за 350 км на фаркопе успел сделать небольшую выработку.
 
так резину дешевле поменять раз в пару месяцев, чем фаркоп. Я с этой резинкой отъездил зерно и свёклу. Думаю, ещё сезон отходит она.
 

Drinkins

New member
А подшипник я сначала откаливал но все равно фаркоп изнашивает быстрее с этим согласен.
 

Сверху