Подскажите кто делал охлождение компрессора соляркой через обратку? Как это сделать? Можно фото или схему какую. Всем не гвоздя не

Maxime

New member
Всем привет! Подскажите кто делал охлождение компрессора соляркой через обратку? Как это сделать? Можно фото или схему какую. Всем не гвоздя не жезла
 


delab

New member
Привет. Посмотри по ленте в группе, там Тема по расширительный бочок,там видео есть по твоему вопросу.
 
Не стоит оно того. Соляра не обладает такими охлаждающими свойствами как вода,тосол и антифриз. Лучше теплообменик на солярку поставить.
 

turok2

New member
Потом весь компрессор становиться мокрым (жирным как будто) от него, у меня по крайней мере
 

UnderDog

New member
У меня на 43101 так сделано было, сразу с бака на компрессор с компрессора дальше, все нормально охлаждает и не мокнет)
 

Sta-v

New member
у меня компрессор через обратку стоит года четыре все нормально, работает полгода назад кольца компрессионые и маслосьемное поменял и дальше работает. Никаких проблем. Зато зимой как завелся все соляра будет тепленькой дальше
 
а смысл так делать? Ведь переделывают для того,чтоб тёплая солярка с компрессора стекала в бак к заборнику и заборник не обмерзал. А у тебя сосёт холодную,и в бак идёт холодная
 

Сверху