Подскажите кто какие фонари ставил на задний ход, а то заводские совсем плохо светят, камаз самосвал



dimast1973

New member
Светодиодную туманку любую. Предварительно промазать герметиком места стыка корпуса и стекла. Они попадания воды боятся

aMeHq0fU60g.jpg
 

maks365

New member
они скорей от перегрева должны дохнуть, чтобы светили самые дешовые диоды и перегрузка по току, и охлажения нет тк пасту и обработку поверхности упростили.
по этому выгорает поточечно.
 

bileychuk

New member
они дохнут от попадания воды, при чём очень быстро. Если промазать герметиком, то ходят. По поводу охлаждения, есть тонкие корпуса, а есть толстые с ребрами охлаждения
 
это отличный вариант. Стоят не так дорого,и свои деньги отрабатывают. Через меня много таких прошло. У меня на каждой сцепке минимум по 3 штуки стоят
 

photoshopschool

New member
может и так, не буду спорить, тк видос смотрел по прожекторам и фонарям, там основной упор на перегрев, а не на влагу
но опять же задний ход работает крайне мало, так что может и пофиг, а вот грязь летит регулярно
 

maksim23ku

New member
Если в склад заходить в пыль, то нехуёво старая Осваровская жёлтая противотуманка пробивает. Они щас редкость.
 

Optimaster

New member
Я такую ставил. С с/х тракторов, комбайнов - именно задняя была. ФГ-304. Подключал через реле. Но думаю лучше светодиодку воткнуть.

w7B2vvUuCFM.jpg
 

Pustota

New member
за такую сзади на совке меня гайцы натянуть пытались. утверждали что белые, отражающие сзади нельзя. Отбрехался. После обрезал баклажку 5л от омывайки и сверху накинул. Гайцы не смотрят даже. И самому удобно- сквозь неё светит, а если грязью покрылась то просто провернуть или снять эту баклажку!
 
странно. По заводу же идет задний ход с белым стеклом(квадратный маленький). Хотя им бля, доеб@тся лишь бы
 
вот именно что доёбываються. При мне камазист туманку сзади раздолбал молотком на посту, что бы штраф не впилили. Туманка обычная белая была.))
 

Сверху