Подскажите кто менял сальник на муфте ТНВД,который в задней плите стоит.Снял я тнвд на ремонт,хочу сразу и сальник поменять,он только снаружи в плите

Подскажите кто менял сальник на муфте ТНВД,который в задней плите стоит.Снял я тнвд на ремонт,хочу сразу и сальник поменять,он только снаружи в плите?Вал выбивать не нужно?или там еще один сальник стоит в развале?

8nb-flZVP_8.jpg
 


LHAV

New member
Снимай компрессор, насос гура там сальник. Судя по фото ему п-ц, да и развал заодно почистишь, а то там наверное с детства не мылось
 

putivl.com.ua

New member
Один с зади другой в развале, снимай крыжки меняй сальник по очереди сначало одну снял поменял поставил, потом другую, та крыжка что в развале уплотняется резиновым колечком, надо снять компрессор Гур не надо
 

Pustota

New member
Сальник в развал ставь самоподжимной без пружины . Горя знать не будешь.
 

triumf.nn.ru

New member
а как найти такой какой ты говоришь? Мне тоже с пружиной дали.. Ещё не ставил
 
да не за что. Его ставить с отправкой надо. Из полторашки полосу вырезаешь и ставишь. На ютубе есть видео.
 
Та масло в развале непонятно откуда,насос снял в ремонт,думаю уже по максимуму поменять все места,где может течь в развал,пока насос снят
 

graver

New member
Безпружинный сальник нужно ещё и правильно поставить,по уму. Если система та же как на евро 3.
 

Сверху