Подскажите кто может сталкивался с таким коробка zf16 когда с утра выезжаешь не включаеться 5 передача, если только машина почти совсем остановиться

rsxtprogons

New member
Доброго времени суток. Подскажите кто может сталкивался с таким коробка zf16 когда с утра выезжаешь не включаеться 5 передача, если только машина почти совсем остановиться включаеться... пару км проедешь и всё нормально работает... это только после длительного простоя происходит. Масло поменял ничего не изменилось.
 


Mastershin

New member
У меня такая фигня случилась, после того как поменял масло в коробке.
 
У меня такое же происходит. Я считаю, что скорость недостаточная для её включения. Она же пускает передачу при определенной скорости. Чуть скорость не та и передачу не включишь.
 

Plavsyuk

New member
У меня на Ивеке такая же беда с утра! 5 и 7 не включается пока 20 км не проедешь! Потом вроде как коробка прогревается и начинает включаться!
 

m1c

New member
в книге по кпп написано прогревать на холостых оборотах с начала на низшем диапазоне а потом на высшем диапозоне димультипликатора
 
Маркетологи и конструктора камаза о "нороде думают" все для комфорта все для практичности и нежности делается... А по факту как и всегда через ЖОПУ. Воткнули КПП ZF штука конечно хорошая, но наш Русский брат не умеет пользоваться хрустальной КПП ее надо прогреть масло по регламенту менять, перегруза боиться, морозов боится, и не дай бог забуксовать где... А уж если сломалась простой камаза на месяц минимум. Запчасти дорогие чего-то вообще не найти. Такая же ситуация с двигателем Камминз, мостами Мадара, пневматика Вабко и т.д и т.п.
 

margaritka

New member
Работал раньше на манах на мерседесах с zf вообще никаких проблем небыло ни в морозы ни в буксовках при том что они уже как минимум прошли 1,5 млн км без каких либо ремонтов... а тут прогрей,пылинки сдувай,не ори на неё!
 

Сверху