подскажите, кто-нибудь ставил на камаз фильтр антифриза, куда можно пристроить его и от какой

yerevanskaya

New member
Всем привет, подскажите, кто-нибудь ставил на камаз фильтр антифриза, куда можно пристроить его и от какой машины

ZrBZuN4gl64.jpg
 


Sebin

New member
Камазовские топливные фильтра, ниточные только, подачу с компрессора и в расширитель, первые фильтра поменял через час, потом через 1000км.
 

Fenix_real

New member
Ставил изначально после компрессора. Потом переделал на водяной коллектор, там заглушка есть на простом двигателе. Грязи много собиралось. Фильтр ставил для горячей воды. Для холодной не бери, он потрескается

oNlIMokkeNs.jpg
 

Blow

New member
Топливные камаз поставил на траверсу кабины запитал поралельно с печкой.
 

Aliana

New member
фильтр для горячей воды в сантехнике и на обратку печки. Тепло перестает идти, значит фильтр забился
 

Davidich

New member
летом когда закроешь кран отопителя, то через радиатор отопителя не будет циркуляции, а следовательно и через фильтр. У тебя получится зимой тосол фильтруется, а летом нет. Осенью когда откроешь краник на печку, то вся грязь которая образовалась летом сразу забьёт фильтр.
 

S_e_a

New member
сейчас что тосол что антифриз плохого качества, от них образуется ржавчина в ОС, и лучше что бы циркуляция была через фильтр постоянно.
 
Всем привет !!! Хочу поделится мыслью, может кому пригодится. На первых КАМАЗах на расширительном бачке стояли уголок и тройник. К уголку подходила трубка обратки ОЖ компрессора, а к тройнику трубка от радиатора отвода воздуха когда заполняешь систему ОЖ, и трубка с левого водяного коллектора. После тройник с расширительного бачка убрали и оставили два уголка, трубку с левого водяного коллектора убрали, а в отверстие закрутили заглушку вместо штуцера под шланг. Я себе хотел поставить фильтр в систему охлаждения, сделав как раньше на первых КАМАЗа, но по середине шланга от левого водяного коллектора к расширителю поставить топливный фильтр от ВАЗ (цена фильтра была 313 рублей). Было два варианта подсоединения обратки к расширителю: 1) вместо уголка закрутить тройник (на фото стрелкой показано), 2) в середину трубки от радиатора к расширительному бачку через тройник (на фото места установки показаны).

1X7cmyImynw.jpg
 

valiko75

New member
Продолжение темы.... Фильтр и уголки и штуцера для установки фильтра.

B1qLkdCLXSc.jpg
 

daowise

New member
Такая конструкция много места не занимает, и менять фильтр пару минут. И по цене не дорого.

-JdFeuHH2Mc.jpg
 
Я так сделал, запитался от компрессора, не обязательно брать для горячей воды, у меня стоит для холодной, полёт нормальный, первое время картриджи чаще меняй и всё будет огонь, увидишь сколько говна в системе

J6Tu4cW_vuE.jpg
 

Сверху