Подскажите кто знает пожалуйста. Камаз 65115 - 2011 года.Вопрос по тормозам,слабые. Пустой когда тормозит задняя ось,правое колесо на юз идет

grunn

New member
Всем привет! Подскажите кто знает пожалуйста. Камаз 65115 - 2011 года.Вопрос по тормозам,слабые. Пустой когда тормозит задняя ось,правое колесо на юз идет,остальные нет,когда на ручник ставишь тоже только задняя ось правое тормозит на юз,если груженный и нормальная горка то катиться на ручнике. Трещетки все отрегулированы равномерно,поддонкрачивая каждое колесо,штоки энергачей тоже все одинаково выходят.
Что бы решить эту проблему заменили:колодки все в круг,трещетки самоподводящие на обычные, были мокрые барабаны-заменили все сальники,проверяли сейчас сухие. На барабанах выработки почти нет.Кран уровня пола,там еще все тяги родные подвели его почти до конца вверх. Эта вся проделанная работа не чего не дало.
 


muxacko

New member
ничего не меняйте, ничего не выбрасывайте, по крайней мере пока что. Попробуйте отрегулировать трещотки не поддомкрачивая, а простым способом на 2 щелчка. Проедьте с пол километра не тормозя, попробуйте барабаны, если холодные, отрегулируйте вообще на 1 щелчок. Снова проедьте, попробуйте. Если барабаны греются так, что можно удержать рукой, пробуйте тормоза.
 

Smallrabbitster

New member
самое главное чтоб выроботки небыло, а-то если болтаются во втулка могут тормоза быть херовые.
 

trace

New member
а вообще подцепить манометр к диагностические выходам, если давление при нажатии педали в норме, то проблема в механической части
 

Altaimed

New member
Выкинь абс, вместо клапанов поставь тройники. Ещё может быть проблема в главном тормозном
 

Statist

New member
привет . Можно поинтересоваться вашей нелюбовью к АБС? Что он вам плохого сделал? Ну. А теперь по факту : в каком состоянии барабаны ? В каком состоянии валы и втулки ?
 

petrkosh

New member
здравствуйте, на КАМАЗе этих годов(не знаю как на машинах более свежих годов)очень "сыро" сделан абс, он вечно не работает, датчики на колёсах как расходный материал, а некоторые что бы поменять это прям проблема, да и денег они стоят нормально, а по поводу его эффективности из своего опыта могу сказать только одно, на КАМАЗе не такие крутые тормоза что бы там нужен был абс
 

Kirpich

New member
согласен,у меня тоже не было тормозов,что я только не делал,потом просто отключил модулятор абс с обоих сторон и появились тормоза.камаз 6520.теперь надо правильно трещетки подогнать.
 

Emultrix

New member
Под кузовом глянь колдун не отвалилась ли тяга . Если содатик смотрит вверх то тормозов не будет
 

Antop

New member
покажи мне где на КАМАЗе 65115 находится кран уровня пола и какое он отношение имеет к тормозам? И ещё, если общаешься на форуме, то не надо указывать, кому и куда совать нос. Учись вести себя прилично.
 

dimast1973

New member
Братиш а ступицы не текли может литол в барабан шёл и колодки в литоле у меня было и такое
 

Сверху