Подскажите кто знает, хочу переделать под самосвал,какие по требуются документы и реально ли будет зарегестрировать изменение конструкции в Мрэо.

Подскажите кто знает, хочу переделать под самосвал,какие по требуются документы и реально ли будет зарегестрировать изменение конструкции в Мрэо. Может быть кто нибудь сталкивался и знает проверенные конторы по переоборудованию???

BbeNeCbzSzQ.jpg
 


ziavra

New member
да да мне тоже это интересно))у меня урал тягач...хочу сделать самосвал....
 

FlyW

New member
Сначала получаете предварительное заключение в институте на разрешение изменений. После этого предоставляете автомобиль на первичный осмотр в ГИБДД инспектору который занимается переоборудованием. Получаете от гаи разрешение либо отказ. Если все норм начинаете переделывать авто. Затем дорога снова в институт для получения заключения о соответствии конструкции. Снова в гаи уже для оформления переоборудования.
Сам перед новым годом подал документы на переоборудование, пока жду ответ от ГИБДД.
 

ARTSEO

New member
Если раму не отрезать, то можно. Сложного ничего нет, но побегать придется
 

alpenok

New member
там не институт, у нас, в Орле, просто конторка из 2 кабинетов, они осматривают, оставляешь все бумаги, лицензионщик дает заключение и едешь в ГИБДД. Госпошлина в 2014 стоила 5000
 
научно-исследовательский инстетут. Порой в интернете, в Питере думаю много оргаризаций которые выдадут такое заключение
 

PaDLiK

New member
рамы на всех моделях разной длины. Смотря на какое шасси ставить
 

trustyvic2

New member
да,только через институт нами,у ребят было попроще,только установка манипуляторов,летом только за пакет документов с института на разрешение,стоило 25тысяч,без дальнейших затрат.а вот из тягача в самосвал?это уже давно было запрещено,а по новому техрегламенту,выходить за габаритные размеры завода,вообще теперь запрещено.
 

deejae

New member
Никита, работа наверно есть, но мы занимаемся немного другими перевозками
 
Лучше продай и купи самосвал,эти переделки нафиг нужны.Я много камазов переделал на самосвал с тягача.
 
Если самому гонять,ставь и ездий в стс отметок нет что это совок или тягач,я на миксере 5кубовом переделанным из тягача три года езжу,полёт нормальный тьфу тьфу,до этого была машина по докам борт а в реале автовоз на четыре авто,ездил пять лет и всего один раз попался датошный пропалил ито отделался штрафом

69xFQBm25jg.jpg
 

mephi

New member
Знакомый манипулятор сделал, а в доках термос, на постах признали и каждый раз как мимо едет 500 рэ отстегивает
 

people

New member
а ты найди попробуй нормальный самосвал, чтобы нормальное соотношение была цена-качество. Отличное состояние - цена заоблачная, или цена нормальная, но состояние пиз.... Тягачи таких нагрузок не видят, как совки. Для себя лучше переделать, чем ездить на дровах. А на продажу, как правило, делается тяп ляп, главное кому-либо впарить и перекреститься, что избавился от машины
 
Ты правильно говоришь Александр,а чё если всё есть можно установить самосвал.По фоткам у тебя камаз свежий.
 

Сверху