Подскажите куда копать. Камаз 43118 евро1 с гидроманипулятором. Включаю КОМ, ставлю раздатку на нейтраль, включаю передачу и отжимая сцепление машина

Добрый день.
Подскажите куда копать.
Камаз 43118 евро1 с гидроманипулятором. Включаю КОМ, ставлю раздатку на нейтраль, включаю передачу и отжимая сцепление машина глохнет потому что пытается и ехать и крутить КОМ. Судя по всему не ставится раздатка на нейтраль. Мембраны поменял 2шт(одна пропускала другая начала расслаиваться), третью тоже смотрел. Воздух идет, все нормально. Кран раздатки шипел на повышенной и нейтрали - я его перебрал он перестал шипеть. Иногда получается включить КОМ, но тогда раздатка начинает выть. Выглядит все так, как будто с нейтралью вместе включается какая то передача(верх или низ).
Кроме мембран, шлангов и крана переключения где еще могут быть причины, чтоб сразу раздатку не скидывать? Ну и если скидывать, то что там смотреть?

bKEtqDEyzBU.jpg
 


MeetLady

New member
На верхнюю меммбрану сначала воздух идти должен это будет нейтраль. Потом на обе сразу повышенная.
 

Bigemot

New member
да, все так. Я даже монтировкой пробовал давить на штоки, сняв мембранную крышку. Так же откручивал воздушные трубки и закручивал гайку с торчка крыши для ручного включения нейтрали.
 
У меня 12 лет камазу. Только 2 недели назад разбирал раздатку, вилки как новые. Разбирал только изза шлицов блокировки
 

Shuttle

New member
Значит нейтраль есть. Если бы верхний шток в нейтраль не встал повышеннная не включится или 2 передачичи вместе
 

forester99

New member
первое фото - пониженная, оба штока выдвинуты. Второе -пониженная, оба задвинуты

hVtVG7DmE0Y.jpg
 

davibe

New member
а в чем тогда может быть причина, что крутит и ком и пытается прокрутить вал и ехать? А блокировки на это как то влияют? Может с блокировкой что то
 
иди катайся на велосипеде, камазист ярый > у человека все работало, перестало надо болт выкрутить, сам себе слышишь, я в шоке
 

Gorgoth

New member
Под пружины поставь шайбы чтоб усилие было отключать валики гнутые чтоб не снимать раздатку шайбы вытачи под размер пружины толщина о, 5 см
 

Сверху