подскажите меняю шкворня как правильно он должен стоять прорезью вверх или вниз!!!стоял прорезью вниз а кто то говорит что должен быть вверх

Всем привет!подскажите меняю шкворня как правильно он должен стоять прорезью вверх или вниз!!!стоял прорезью вниз а кто то говорит что должен быть вверх!
 


Прорезью вниз.прорезь для того чтобы можно было немного поправить влево вправо когда сюзабиваешь стопорный болт.
 

Manson

New member
так поправить будет проще, если прорезь будет сверху. А когда она снизу, так и вовсе с её помощью не поправить будет
 

grunn

New member
На КАМАЗе 4308 прорезью вниз, так как он только в это положение ставится, а 65115 я лично ставлю прорезью вверх потому что на будущее выбивать удобнее
 

LongInt

New member
Прорезью шкворень ставится вверх, она показывает направление под клин, чтобы совмещать спокойно, проворачивая сверху.

rPf7QrFoHfc.jpg
 

mahdi

New member
У меня с завода вниз прорезью стоял. Так вниз и поставил
 

aleche

New member
Я ставлю прорезью вверх для визуального контроля. На нем и "лыска" под клин смещена на 5мм от середины шкворня. Заморачивался, делал ряд измерений по балке и цапфам из-за смещения лыски, сделал вывод, что прорезь должна быть сверху.
 

Сверху