Подскажите может кто разбирается в топлевной аппаратуре. Вобщем пропала тяга на камазе мотор е2 насос бош. Зажигание крутил вертел не помогло форсы

Emultrix

New member
Всем привет! Подскажите может кто разбирается в топлевной аппаратуре. Вобщем пропала тяга на камазе мотор е2 насос бош. Зажигание крутил вертел не помогло форсы возил отрегулировали. Насос смысла нет везти у нас топливщиков нет путних кто в них норм разбирается. Раз возил проверили вроде все норм но тогда тянул вродп норм, чуть плунжера уже подъизносились но в целом ездить можно так сказали тока рейка западала приходится дросель отдергивать перед заводкой что то покрутил невнятно денег содрал а ркйка так и западает... на месте газ в пол а двигатель так не резво можно сказать набирает обороты и на ходу очень медленно разгоняется. Сейчас стало все хуже и хуже. Пустой едет как груженный груженный вообще не едет грубо говоря. Но при этом заводится с пол тычка и нет дыма не под нагрузкой не пустым. С утра чуть кинет дымок и все. Кто подскажет в чем беда? Вот думаю насос новый взять ток не знаю точно ли это поможет... кто что посоветует? Всем заранее спасибо! Админу добра
 


yellowstone

New member
дт всякое пробовал уже. В основном лукоил лью но и сургут тоже пробовал..
 

gefest

New member
Может турбонаддув стал плохо работать, а может просто трубка сломалась которая соединяет корректор по наддуву на ТНВД с впускным коллектором- давление не доходит до корректора по наддуву, из-за этого насос не увеличивает подачу в ответ на увеличение давления наддува.
 

yuri25

New member
тоже думал... вчера смотрел вроде все до конца.. но вот на насосе эта тяга что глушит если глушилку снять она совсем легко ходит можно сказать болтается...
 

crazyone

New member
сейчас в гараж приеду гляну на старой, проверенной как там, напишу
 
мягко ходит, попробуй подвигать по чуть-чуть опережение, это сверху на насосе под шестигранник преблуда, она топлива добавит, мне когда-то помогло
 

Сверху