Подскажите может кто сталкивался или уже делал. Хочу на камаз 5320 поставить рядную 6 ку от мана евро 2. Какие будут нюансы. Может есть

lys-mykyta.com.ua

New member
Доброго времени суток! Подскажите может кто сталкивался или уже делал. Хочу на камаз 5320 поставить рядную 6 ку от мана евро 2. Какие будут нюансы. Может есть фото
 


Жопа будет по документам,по зч, и хорошо бы если хороший мотор попался. Как то раз поставил на зубра двиг от мана ну и лопнул блок... вот весело было.
 
можно любой движок узаконить если он не ниже классом выхлопа и если у него не меньше лошадиных сил. Не усложняйте жизнь другим не знанием закона.
 

Optimaster

New member
ну что узаконить любой мотор легко и просто я бы поспорил.) Да и смысл. Узаконь 400 кобыл и плати за них))) как с газелями на uz jz .
 

Skom

New member
да у нас нет проблем. Если лень самому бегать по окошкам 20к отдал тебе все принесут. У меня один камаз 260 другой 360 я за них 52к в год плачу. Если он на 5320 поставит 400 кобыл ему всю трансмиссию в бычий хвост скрутит
 

yorik1

New member
Ну вот смотри движок ты ставишь от мана. Он может быть 240 лошадей( грубо говоря)
Но объем у него будет 8 литров. Значит в нем не будет должного крутящего момента и это будет дохлый номер. Значит нужно подбирать двигатель по параметрам. Следом идет кпп камазовскую 15 или 152 пихать это кулибничать. Значит нужно 154 или zf.следом идет флянцы на мрстах. Так как на 154/zf флянец на шлицах и другой не поставишь. Значит надо менять флянцы на редакторах. Вот и думай в какие деньги это обойдётся. Плюс оформление где то 20-30 тысяч.
 

Ренат

New member
Парни чтоб понять о переоформление двс, сходите в местное мрео за разрешением, в Брянске на такое запрет, имеем валдай меняли мотор д245 е2 на д245 е3, разрешение не дали. Обращались в фирмы которые занимаются переоборудованием, сказали удлинение лебедки колеса пожалуйста, на моторы только если принесёте сами разрешение. В других регионах например чечня Дагестан проще, но справка нужна из того мрео где стоит авто на учете
 
да ничего не мудрят,я в суд заявление писал,на основании письиенного отказа,суд в досудебном порядке отклонил заявление.на основании федеральных законов.маялся долго обещали через москву помочь,но я плюнул и так езжу,кто поймет е2 или е3 на д245 моторе
 

Андрей555

New member
Максим лучше другую машину купи слишком много переделывать я на 6460 ямз 7511 устанавливал месяц прешлось все переделать
 

Сверху