подскажите может кто сталкивался, КАМАЗ 6520 коробка зф16 151s нагреется и начинает постукивать со стороны хвостовика. Утром на холодную тишина. И как

Всем привет, подскажите может кто сталкивался, КАМАЗ 6520 коробка зф16 151s нагреется и начинает постукивать со стороны хвостовика. Утром на холодную тишина. И как обычно сколько механиков, столько и мнений, не лезь ничего там не найдёшь, или скидывай не жди хорошего стука. Масло уровень.
 


Pravdorub

New member
У меня тоже были посторонние звуки при нагреве коробки. Ездил и не парился, и после меня ездят.
 

a1308

New member
привет. Звуки в коробке ничего страшного,это действительно так.
 

asdasdj

New member
Так же на 5490 в жару как нагреется тарабанит как сумашедшая, сказали нормально все, езди так
 

fph

New member
А как именно постукивает? Если коробас и там есть люфты,хвостовик бы уже потек,что с редуктором ? И карданом
 
звук не монотонный, а как по нарастающей, люфтов нет, ничего не болтается, не течёт. Скорости все включатся, не вылетают
 

deejae

New member
пробку открути,и посмотрим на стружку. Если стружки нет,не переживай. Их там несколько штук,пробок
 

gefest

New member
Ну и если не секрет,какое масло льёте,и как часто меняете?
 

graver

New member
Только взял машину, не знаю что залито, тоже думаю масло поменять, что залить лучше подскажи
 
в идеале оригинал масло. Канистра 20 литров,ценник конский. Я лью Шелл spirax 80-90. Но меняю два раза в год. У оригинального масла пробег от замены до замены очень большой,поэтому порекомендовал бы именно ори. Название могу позже скинуть.
 

infiammable

New member
Синхроны стучат!! При замене сцепления стук усилился. Сняли кпп заменили синхроны на 3-7 передачи,и всё. Р.S да вышло не дёшево+ попутно при вскрытии заменили 2 подшипника. Если Спб могу дать номер в личку.
 

Resh

New member
Всем привет, работал на 6520 с зф16 151,тоже громыхала начал лазить и спрашивать, мне сказали масло что льют с завода им не идёт, а то что нужно оно стоит 20л 10500р это было два года назад
 

Сверху