подскажите может кто встречался с подобным. На дизеле 238-ом выкидывает антифриз в бачек расширительный, двигатель греется, при этом помпа, радиаторы

Добрый вечер, подскажите может кто встречался с подобным. На дизеле 238-ом выкидывает антифриз в бачек расширительный, двигатель греется, при этом помпа, радиаторы печки и основной холодные....помпу поменял, ни чего не изменилось.
 


nastradamus

New member
Их бачка выкидывает? Это где-то газит в систему охлаждения и если сильно то прокладка под бошкой.
 

Palma

New member
Если прокладка была бы при нажатии на газ дуло бы теплым
 
У меня было такое, прогорела прокладка на компрессоре и воздушило систему,головы пока не снимай сними только водяные рубашки залей воды и сними ремень генератора заведи и смотри, запузырится значит снимешь голову а так посмотри компрессор я его потом обратку соляры запитал
 

m1c

New member
тогда можно трубку с компрессора открутить, снять ремень выкрутить датчики температуры и смотреть будет воз душить или нет..
 
Роман правильно написал, можно чуть проще, сначала патрубки с радиатора только снять и смотреть от куда булькать будет. Скорее всего прокладка. ЯМЗ живуч, трещина в гильзе обычно парением со всех щелей проявляется, трещина в головке проявляет себя по утрам, при первом пуске получается гидроудар, стартером потыкаешь, потыкаешь, тосол выдавит через клапан мотор и заведется.
 
протени форкамеры есле захочеш посмотреть сами головки смотри большую перегородку если там трещина есть замена головки на мелкую перегородку внимания не оброщай скинь крышки термостатов отсоядени перемычку снеми ремень помпы и компресора и заводи с какой головки дунет ту и снимай
 

ARTSEO

New member
У меня все точно так же было,оказалась трещина в голове.пока не делал езжу так,а чтоб тосол не выкидывало поставил маленький краник на водяной коллектор и сверху одел шланг,а другой конец в расшеритель
 

palyaX

New member
На 238 головки слабые,если чуть перегрел разок,её сразу поведет,а так причин много может
 
свыше 20 лет собираю ямзы и комазы ямз это не убиваемый движок чтоб на ямзе головку перегреть это нужно его сжечь и в этот момент водой его поливать
 
Всем доброго дня, все кто утверждал про прогоревшую прокладку - были правы, благодарю за помощь....ещё вопрос, раз уж снял головку, какие работы целесообразно провести с ней?
 

Сверху